24H de corridas sur TVSUD


 

arles.jpg

Voici le programme : 

6h : Nîmes, Pentecôte 2008, Sébastien Castella.

7h : Palavas, toros de Margé pour El Cordobés, Enrique Ponce et El Juli.

8h : Istres : 2009, toros de Torrehandilla pour LF Esplá, Conde et Castella.

11h : Nîmes 2008, toros de Daniel Ruiz, encerrona du Juli (Redif à 1h).

 12h : Beaucaire, 1ère fiesta campera à l’Espace Daudet.

13h : Nîmes, Pentecôte 2009, Conde (indulto, José Tomás et Matías Tejela, toros de Garcigrande (Redif à 3h)

14h : Feria de Pâques 2007. Avril  – Novillada sin picar : Tardieu, pour Thomas Cerqueira, Tomasito et Marie Barcelo.

Avril  Novillada piquée :  Novillos de Antonio San Roman, pour Alvaro Samper, Joselito Adame et Oliva Soto

Novillada piquée: Novillos du Capea, pour Daniel Luque, Marco Leal et Roman Perez (début en piquée)

 Corrida de rejoneo :Toros de Mercedes Perez Tabernero, pour Fermin Bohorquez, Pablo Hermoso de Mendoza et Andy Cartagena

Toros de Piedras Rojas, pour El Fundi, Domingo Lopez Chaves et Julien Miletto

Toros d’Antonio Palla, pour Antonio Ferrera, Salvador Cortes et Jérémy Banti (Alternative)

 Toros de Domingo Hernandez, pour Cesar Rincon, Juan Bautista et Sébastien Castella

15h : Arles corrida goyesque, mano a mano El Juli-Juan Bautista.

16h : Nîmes, Pentecôte 2011, Mendoza, Manzanares, Manolo Manzanares (alternative)

17h : Arles, Riz 2008, Adieux LF Esplá, Javier Valverde, Sergio Aguilar.

18h : Nîmes, Pentecôte 2012, Mendoza, Cartagena, Moura, Los Espartales.

19h : Arles, Riz 2009, Aparicio, Tejela, Manzanares, Jandilla.

20h : Nîmes, Vendanges 2007, despedida de Denis Loré, José Tomás, Joselito Adame, Domingo Hernández (Redif à 4h).

21h : Tendido Sud, 3ème Rétro 2012, Direct (Redif à 2h).

22h : Nîmes, 26 mai 2012, encerrona de Javier Castaño, Miura (Redif à 5h).

23h : Arles, 6 avril 2012, Padilla, Bautista, Castella, Garcigrande.

Troisième partie de la Rétro de la temporada 2012 (21h) :
Andy Cartagena le lundi 28 mai à Nîmes, 5ème toro de Los Espartales.
El Juli le vendredi 25 mai à Nîmes, 4ème toro de Garcigrande.
Sergio Aguilar le samedi 19 mai à Alès, 5ème toro de Hoyo de la Gitana.
Pablo Hermoso de Mendoza le lundi 28 mai à Nîmes, 4ème toro de Los Espartales.
Javier Castaño le samedi 26 mai à Nîmes, 3ème toro de son encerrona avec les Miura.
Juan Bautista le samedi 8 septembre à Arles, 2ème toro de Victoriano del Río.
Manzanares le samedi 15 septembre à Nîmes, 6ème toro de Victoriano del Río.

Vous pouvez voir cette émission sur : http://www.tvsud.fr/direct-2/

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Copyright : © Toros y Toreros 2012

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site