Carteles de Madrid

292230-379590312087757-1605163414-n-1.jpg

Cartels officiels des Ferias de la Comunidad, San Isidro et « Arte y Cultura »

FERIA DE LA COMUNIDAD

Mercredi 1er mai: Novillos d’El Montecillo pour Emilio Huertas, Imanol Sánchez et Juan Millán.

Jeudi 2 mai: Toros d'El Cortijillo pour Antonio Ferrera, Morenito de Aranda et Alberto Aguilar (goyesque).

Dimanche 5 mai: Toros de Carriquiri pour Alfonso Oliva Soto, Esaú Fernández et José María Arenas (confirm) 

SAN ISIDRO

madrid.jpg

Jeudi 9 mai: Toros de José Luis Pereda pour Diego Urdiales, Leandro et Morenito de Aranda

Vendredi 10 mai: Toro de Los Bayones pour Matías Tejela, David Mora et Antonio Nazaré

Samedi 11 mai: Toros de San Mateo et San Pelayo (Capea) pour Diego Ventura, Leonardo Hernández et Mariano Rojo (confirm)

Dimanche 12 mai : Toros d'Escolar Gil pour Rafaelillo, Fernando Robleño et Alberto Aguilar

Lundi 13 mai: Toros de La Palmosilla pour Curro Díaz, El Fandi et David Galván (confirm)

Mardi 14 mai : Toros de Puerto de San Lorenzo pour El Cid, Daniel Luque et Alberto López Simón (confirm)

Mercredi 15 mai : Toros d'Alcurrucén pour Sébastien Castella, Miguel Ángel Perera et Ángel Teruel (confirm)

Jeudi 16 mai : Toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, Manzanares et Saúl Jiménez Fortes (confirm)

Vendredi 17 mai : Novilllos de Guadaira pour Gómez del Pilar, Juan Leal et Roberto Blanco

Samedi 18 mai : Toros de Victorino Martín pour Alejandro Talavante

Dimanche 19 mai : Toros de Bohórquez pour Juan Bautista, Diego Silveti et Juan del Álamo

Lundi 20 mai : Novillos de Nazario Ibáñez pour Álvaro Sanlúcar, Gonzalo Caballero et César Valencia

Mardi 21 mai: Toros de Pedraza de Yeltes pour Uceda Leal, Eduardo Gallo et David Mora

Mercredi 22 mai : Corrida de la Presse : Toros de Parladé pour El Cid, Iván Fandiño et Daniel Luque

Jeudi 23 mai : Toros de Jandilla pour Finito de Córdoba, Morante de la Puebla et Miguel Ángel Perera

Vendredi 24 mai : Toros de Victoriano del Río pour Sébastien Castella, Manzanares et Alejandro Talavante

Samedi 25 mai: Toros de Los Espartales  pour Joao Moura, Pablo Hermoso de Mendoza et Miguel Moura (confirm)

Dimanche 26 mai : Toros de Montealto pour  Fernando Cruz, El Capea et Chechu (confirm)

Lundi 27 mai: Novillos de Carmen Segovia pour Sebastián Ritter, Tomás Campos et Curro de la Casa

Mardi 28 mai : Toros  d'El Ventorrillo pour Sergio Aguilar, Miguel Ángel Delgado et Arturo Saldívar

Mercredi 29 mai : Toros de Vegahermosa-Jandilla pour El Fandi, Daniel Luque et Saúl Jiménez Fortes

Jeudi 30 mai : Toros d'Adolfo Martín pour Antonio Ferrera, Javier Castaño et Iván Fandiño

Vendredi 31 mai : Toros de Samuel Flores pour Antón Cortés, Rubén Pinar et Pérez Mota (confirm)

Samedi 1er juin: Toros de Cuadri pour Javier Castaño, Fernando Robleño et Luis Bolívar

Dimanche 2 juin: Toros de Castillejo de Huebra pour Rui Fernandes, Álvaro Montes, Raúl Martín Burgos, Moura Caetano, Leonardo Hernández et Francisco Palha

FERIA DE « ARTE ET CULTURA »

juan-bautista-4.jpg

Mardi 4 juin : Toros d'El Montecillo pour Antonio Ferrera, Serafín Marín et Joselito Adame

Mercredi 5 juin: Corrida de Beneficencia : Toros de Valdefresno pour Juan José Padilla, Morante de la Puebla et Sébastien Castella

Jeudi 6 juin: Toros de Juan Manuel Criado pour Uceda Leal, Curro Díaz et Sergio Flores (confirm)

Vendredi 7 juin:Toros d'Alcurrucén pour El Cid, Iván Fandiño et Juan Pablo Sánchez

Samedi 8 juin : Toros de Baltasar Ibán pour Diego Urdiales, Juan Bautista et David Mora

Dimanche 9 juin: Toros de María Guiomar Cortés de Moura pour Fermín Bohórquez, Diego Ventura et Joao Moura hijo

Photos de Michel Campistrau

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Copyright : © Toros y Toreros 2012

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×